Хочет ли Михаил Подоляк поступить с Россией так же, как и с Германией после Версальского договора?

В середине марта в интервью польским СМИ советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил о том, что будет после подписания мирного договора с Россией:
"Мосты взорваны. Мы создадим крепкую границу и будем относиться к России так холодно, как того заслуживает страна, которая вторглась в наш дом, чтобы убить нас".
Судя по всему, член украинской делегации на мирных переговорах хочет сделать крайне несправедливое соглашение с российской стороной, что в свою очередь вызвало бы у населения бурю негодований.
В начале июля и вовсе предложил сделать российско-украинскую границу новым железным занавесом, признав, что полная переориентация Украины на Запад будет долгой и дорогостоящей.
Не напоминает ли это аппетиты французских политиков по удушению Германии после Первой мировой войны или что-то ещё?
ПолитологияСоциология+2
Тимур Россолов
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 23 дек 2022
Слышала я и самого Подоляка на Ютубе.Чел,конечно,эмоциональный-но(как я заметила)-хочет единственно того,чтобы Россия вернулась на международно признанные границы Украины.Да и из ваших цитат это же следует..Ни от Подоляка,ни от других украинских официальных лиц не поступало заявок на что-то большее.Украинцы не настолько глупы,чтоб желать взять Москву-имея дело с ядерной державой в несколько раз больше и сильнее Украины.На это никогда не пойдут и западные страны-США сколько раз говорили,что воевать с Россией не будут.После Первой Мировой от Германии оторвали часть территории,наложили огромные репарации и лишили права иметь свои вооруженные силы.Ясно,что Украине никогда не добиться подобных результатов-Подоляк же сказал,что они только отгородиться хотят,да и "версальский синдром" вызывать-опасная вещь.А понятия о справедливости очень субъективны-у России понятие свое,у Украины-свое.Очень надеюсь,что когда-нибудь эти понятия совпадут и удастся договориться о мире.Хотя,чем дольше идет в..на-тем больше ожесточение и призрачней эти надежды..