Химчистка дивана возможна на любой ткани, или есть ограничения?

Химчистка
Анонимный вопрос
Группа компаний AARON GROUP является лидером в...  · 4 дек 2020  · gcaaron.ru

Всем доброго времени суток..

Химчистку можно и нужно производить для любого вида обивки, так как со временем она пачкается, теряет цвет и т.д.

Другое дело каким образом это делать. Для большинства обивок все стандартно им спокойно подходит экстракторная чистка мебели. Но у многих обивок и изделий есть свои ограничения.

Какие то изделия плохо переносят физическое воздействие, какие то температурный у многих ограничение 30-40 градусов. Могут боятся воды, например вискоза. Подложка или поролон могут окрашивать изделия и после чистки необходимо обязательно сушить.

Нюансов может быть много. Мастера опытные перед началом работ определяются со способом чистки, при необходимости проводят тесты.

Желательно при покупки дивана уточнять, что за ткань, какие есть ограничения у изделия. Это поможет избежать неприятных моментов при химчистки и эксплуатации изделия.