Психолог, коуч. Консультации - помощь онлайн · 2 мая 2018
Считаю, что если заняться музыкой до 8 лет, то да (при наличие музыкальных способностей конечно), в взрослом возрасте - практически нереально например на фортепиано сформировать необходимую постановку
Для того, чтобы научиться хорошо петь, необходимо:
1. Иметь музыкальный слух (мой более 10-летний опыт преподавания вокала позволяет сказать, что полное отсутствие музыкального слуха встречается крайне редко);