Каждую субботу повторяю 500 английских слов. Но чувствую, что эффективность повторения падает. Может стоит повторять по 300 слов?

Иностранные языки+2
Ильяс Шагалеев
Бедный студент, который увлекается саморазвитием  · 23 февр 2021

Зачем так много? Вы все до крайнего фанатизма довели. Я делал так, выучил слов 20-30, повторил их 3 раза - 1 раз вечером после обучения, 2 раз на следующий день, 3 раз в следующий день. При этом я практиковался с этими словами, делаю 3 практики - 1 раз после того, как выучил эти слова, 2 раз на следующий день, 3 раз в следующий день. Без практики эти слова легко забудутся, сколько их не учи, потому что всё, что ты не используешь, ум просто откладывает в дальнее хранилище, поэтому я советую использовать больше на практике эти слова, а не тупо их заучивать. Можете написать парочку мини-сочинений: Выделите на каждое сочинение по 50 слов и напишите сочинение.

Мы любим науку. Проводим личные занятия по...  · 27 авг 2021  · my-dream-english.wixsite.com/main
Денис Алекс