Капитализм — высшая общественно-экономическая стадия или сам формационный подход порочен?

cobor51
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иер...  · 31 июл 2022
Этот повокационно заданный вопрос, невольно ассоциируюший с известнй ленинской работой "Империализм, как высшая стадия капитализма" и утверждающей противпоожное как раз и подводит к провокационной мысли о порочности формационного подхода, если оба положения признать верными. Однако утверждение автора, со всей очевиднстью, маловероятно в сравнении с ленинской теорией империализма как и вопрс о порочности формационного подхода,