Какую выбрать газонокосилку на электро или бензиновом двигателе?

требуется аргументрованный совет по выбору газонокосилки для ухода за 10с. газона

СадоводствоЛандшафтный дизайн+1
Дмитрий Соболев
Отлично владею информацией по электронике,электрик...  · 17 мая 2019  ·
gidropermatehkyltypa

Однозначно газонокосилка на ДВСе!!!

  1. Независимость в движении,маневренность.Если это газонокосилка на 4 колесах,то вы не устаете вообще,не летит пыль и скошенная трава в лицо и на одежду.

  2. Возможность отслеживания топлива и затрат на него.С электро вы никогда не увидете(только если поизголяться) сколько вы в рублях потратили на покос. А это выжный фактор в наше время.

Для меня главным недостатком электрогазонокосилок является наличие провода(за исключением аккумуляторных) питающего сие устройство. В один прекрасный момент можно зацепить рабочей частью косы этот провод и получить поражение электрическим током. Этот недостаток автоматически перечеркивает работу с электро на больших площадях. Плюсом электрокосилки,хотя рядовой пользователь и знать не знает об этом-высокий механический момент на валу бобины с леской(лезвиями) в отличии от косилок на ДВСах,что увеличивает обьемы(и размеры) скашиваемой травы. Но вот этот провод,это просто трындец!!!

Проблема шума,пыли,скошенной травы летящей в лицо и на одежду,решается средствами индивидуальной защиты.