Какую страну можно посетить в мае (на 5 дней), если небольшой бюджет?

Бизнес и менеджментТуризм+4
Анонимный вопрос
Переводчик  · 23 янв 2017

Дешево можно съездить в СНГ - Беларусь, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан. Азербайджанские авиалинии постоянно устраивают акции, ими в Баку (или, например, в Киев с пересадкой) можно слетать очень дешево. Пятидневная поездка в любую из этих стран обойдется в 25-30 тысяч, включая авиабилеты, проживание и деньги и собой. В Азербайджане и на Украине очень круто, в других странах еще не был.

Из дальнего зарубежья можно выбрать Сербию - там дешево, там безумно вкусно (и пьяно), там доброжелательные аборигены и погода в мае офигенная. Правда, туда чуть дороже авиабилеты, но все равно в 30-35 уложиться можно (и даже особо ни в чем себе не отказывая).

Турцию и Египет рассматривать не будем? Ну и слава богу. Хотя, откровенно говоря, за дайвингом надо ехать именно в Египет - красота подводного мира там на прядок выше, чем в Доминикане или Таиланде.

Ну а если денег на визу все-таки не жалко, то можно рассмотреть дешевую Европу: Чехия, Венгрия или Прибалтика. В Венгрию можно за копейки улететь Wizz air, в Прибалтику - Air Baltic. Ну прям очень дешево слетать можно. С учетом визы и всего остального подобное путешествие обойдется в 30-40 тысяч. Я, например, прикидывал тур по всем трем прибалтийским странам на неделю, у меня получилось 50к. И это учитывая то, что я привык кутить.

Если бюджет меньше, ну, в пределах 20к на человека, то стоит рассмотреть Россию. Смотрим, куда летает Победа, или же другие авиаперевозчики по акциям, и летим туда. Или вообще гуглим интересные места рядом с домом и едем туда на электричках. Вариантов масса.

За 20 тысяч можно и в европу на пару дней (со всеми тратами) уложиться.
Бюджетно - это тысяч до 10, как я понимаю.