Какую силу имеют в нашей стране петиции и могут ли они реально на что-то повлиять? (например, сейчас сайт "www.roi.ru" собирает подписи против пакета Яровой)

ОбществоПолитология+2
Артём Реалист
Студентка в шилом в заднице и дырой в груди  · 5 авг 2016

Петиции обращают на себя внимание правительства, это точно. А по менее масштабным вопросам ( например, сбербанк за неуплату долгов пытался конфисковать квартиру у инвалида) даже имеют силу и помогают решить проблему.

Один из сенаторов внёс предложение от смягчении и переносе на 2023 год пакета Яровой. Возможно, это связано и с общественным резонансом.

Позавчера Медведев сказал, что учителям стоит податься в бизнес, а вчера Песков оправдывался, что не ознакомился с петицией, но обязательно даст комментарии по этому поводу.

Сдвиг в общем есть, и это хорошо.