Какую причину имеют события в детстве человека, которые наносят психологические травмы?

ПсихологияПсихиатрия+1
Дмитрий
Научный сотрудник центра редких неврологических за...  · 7 окт 2021
Причин у детских травм может быть много. Зачастую главным фактором является психологическая среда в семье. Именно через маму и папу ребенок понимает мир и как его принимать. Кроме того, первые социальные контакты, получение первых навыков (например, кататься на велосипеде, рисовать, играть в догонялки) также формируют психику, а значит реакцию на отношения и окружающий мир. Не все переживания у детей отрицательные, но все они хранятся в памяти и формируют личность. Были ли психологические травмы - это уже область определения врачей-психиатров и психологов.
Здравствуйте, злоба, равнодушие, эгоизм родителей