Какую посуду можно ставить в микроволновку, а какой пользоваться нельзя?

АктуальноПосуда+3
Olga Akukina
Head of Social Media Service Qlean  · 30 мая 2018

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: "А что будет, если засунуть телефон в микроволновку?" Все просто. Из него вырвется демон прям как в этом видео:

www.youtube.com/embed/N9DUKEw85tI?wmode=opaque

Однако также мы прекрасно понимаем, что это просто монтаж. Но суть по большому счету будет та же самая. Пластмасса расплавится, а металлические части будут искрить. Единственное исключение это алюминий. Он хорошо дружит с микроволновкой и если вы будете использовать поднос из алюминия для разогрева, то все будет ок.

Также нельзя ставить тарелки с рисунками. С рисунками, в составе которых используется металл. Но откуда ж мы знаем, что именно на этой финтифлюшечке на тарелочке используется металл? А все просто: такие рисунки обычно поблескивают и имеют выпуклую структуру.

Поговаривают, что нельзя разогревать кисломолочные продукты, потому что полезные бактерии створаживаются. Ну не знаю, я не стесняюсь закладывать ряженку вечером секунд на 15 и ничего у меня не створаживается.

Табу – пищевая пленка. Почему? Потому что расплавится и ваши котлетки будут приправлены полипропиленом. А его наш живот вряд ли переварит.

Пластиковые стаканчики – нет, потому что расплавятся, точно так же как и вся посуда из тонкого пластика. Если же пластик более-менее уплотнен, то не сомневайтесь, с ним ничего страшного не произойдет.

Итог. В принципе, в микроволновке можно разогревать практически все. Некоторые умельцы даже яйца там умеют делать, но пробовать категорически не советую, потому что есть шанс остаться с грязнейшей микроволновкой, потому что яичко взорвется. Но если вы все же решились и шандарахнули яйцо, то на помощь могут придти клинеры Qlean. А по промокоду из ссылки вы получите бесплатную помывку микроволновки.

Даже тут умудряются рекламу вставлять)))