Какую платежную систему наиболее выгодно сейчас использовать для приема онлайн-платежей индивидуальному предпринимателю?

ИпПлатежи+1
Анонимный вопрос
Платежные системы, менеджмент, финтех  · 5 февр 2022
Я бы разделил вопрос на 2 части.
Первая часть: Что нужно и можно получить в плане функционала в сервисе онлайн-платежей
Ответ:
Есть базовые опции, которые должны быть обязательны для проведения платежей:
прием банковских карт Visa, Masterard, МИР
GooglePAy, ApplePay
оплата/возврат/ отмена и возврат оплаты
готовая интеграция с сайтом (CMS)
личный кабинет (статистика по оплатам)
платежи по расписанию ( списание с карты клиента средств, например за
подписку, с регулярностью один раз в месяц)
возможность интеграции платежного сервиса с вашей кассой, либо
предоставление комплексного решения для вас от сервиса: эквайринг с кассой
отзывчивая поддержка в чате
  1. Сколько будет стоить такая услуга для предпринимателя
Цены серьезно различаются: вы будете платить от 4% до 2% за успешную транзакцию
Особенно высокой будет комиссия, если сервис еще не знает ничего про ваши обороты. Чем выше обороты по эквайрингу, тем ниже ставка.
Но если вы хотите получить действительно рабочий функционал от сервиса экваринга и возможность гибкого тарифа в зависимости от оборота, то наиболее знаимые игроки-это
Тинькофф, Робокасса, Cloudpayments,Netpay
Решение (платформа) для создания и эксплуатации ал...  · 24 янв 2022  · tegro.money
Tegro
Лучше всего конечно использовать прием платежей с помощью банковских карт. Это наиболее популярный способ приема платежей в странах со всего мира.