Какую перепланировку необходимо узаконивать?

ЗаконКвартира+1
Олег Ш.
Экосистема для предпринимателей  · 15 июн 2020  · bg63.ru
Бизнес Г.

Здравствуйте!

Перепланировка помещения — это изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический паспорт помещения. Она подразумевает проведение ремонтно-строительных работ, в результате которых фактическая архитектура квартиры перестает соответствовать указанной в поэтажном плане застройки. Соответственно, если планируется передвижение стен, окон, дверей, балконов - это считается планировкой.

Любую перепланировку необходимо узаконить, получить разрешительную документацию в органе местного самоуправления, и внести изменения в единый государственный реестр недвижимости.

Не каждую перепланировку возможно узаконить, даже в судебном порядке, поэтому изначально надо проконсультироваться со специалистом проектировщиком.

Работы по переустройству помещений очень ответственны и при неправильном выполнении опасны, поэтому требуют согласования. Для этого необходимо обращение в ряд организаций, которые контролируют процесс перепланировки и принимают в нем непосредственное участие.

Подробнее читайте здесь

Предприятие, работающее на рынке специальных строи...  · 7 окт 2021  · olvex.ru
Илья Михеев