Какую пасту для шугаринга выбрать?

ТерапевтЭпиляция+2
Oleg
Сеть студий гладкого тела. Знаем все об эпиляции...  · 14 авг 2022  · taplink.cc/epil.story
Надежда
При выборе пасты для шугаринга обращайте внимание, для какой части тела она предназначена, из чего сделана и кто является ее производителем.
Пасты для шугаринга имеют 3 основных вида, которые отличаются составом и консистенцией.
Мягкая паста подходит для удаления волос на больших участках тела, например, для депиляции рук или ног. Она имеют тягучую консистенцию, которая похожа на плавленый сахар. Мягкая паста останется такой на протяжении всего срока действия. Главное, чтобы банка средства всегда была плотно закрыта.
Мягкую пасту можно купить и в виде картриджей. Они удобны в использовании, но перед депиляцией их необходимо разогреть. Мягкая паста отлично подходит для проведения процедуры шугаринга в прохладных помещениях. Преимущества мягкой пасты — экономное расходование, легкость использования и доступная цена. К минусам такой пасты можно отнести невозможность работы в жарких помещениях, поскольку паста станет совсем жидкой и непригодной к использованию.
Средняя паста может применяться на любых зонах тела. При работе с ней используются шпательная и мануальная техника.
Средняя паста для шугаринга используется при депиляции рук и ног в помещении с повышенной влажностью и плохой вентиляцией. Перед применением среднюю пасту разогревают до 40°С. Если нет термометра, то следует ориентироваться на собственные ощущения.
Достоинство средней пасты для шугаринга — способность удалять даже жесткие волосы при сохранении гладкости кожи.
Плотная паста эффективно удаляет даже самые жесткие волосы и чаще всего применяется в зоне бикини. Используется только для проведения мануальной или шпательной процедуры. Перед работой также, как и другие пасты, требует разогрева либо с помощью рук мастера, либо с помощью специального устройства.