Какую основу использовать для вышивки бисером?

ВышивкаБисер+1
Ляля К.
Ольга Д.

Основой может быть канва Аида 11. В этом случае вы используете счетную схему.

Специально для бисера есть ткань с напечатанным рисунком. Ее преимужество в том, что в вашей работе есть не только вышивка, но и задний фон. Дело в том, что бисер крупнее крестика, плюс у него есть тени из-за его обьема и вывести мелкие детали бисером невозможно. Фон позволяет это сделать. Но здесь важно соблюсти баланс и ваша вышивка не должна превратиться в фон с накиданным на ней бисером. Фон лишь добавление, а не главное в работе. Как, например, на этой работе. Фона минимум, однако он есть и подчеркивает обьемность бисера. В каталоге сть другие варианты дизайнов

B628big.jpg
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 15 июн 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.