Какую основу использовать для вышивки бисером?

ВышивкаБисер+1
Ляля К.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 15 июн 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.

Готовые схемы для вышивки бисером, как правило, комплектуются габардином. Это плотная ткань с нанесенным рисунком, которая не подвержена растяжению и хорошо держит бисер.

Если вы подбираете основу отдельно, вполне можно воспользоваться канвой Аидой 14 каунта. Ряд производителей наборов с полной зашивкой бисером вкладывают именно эту канву в состав набора. В этом случае выбирайте жесткую аппретированную канву, которая меньше мнется и не перекосится в процессе вышивки.

Кроме тканых основ вышивку бисером можно выполнить и на перфорированной бумаге, на основе из пластика или дерева. Эти основы идеальны для создания подвесок, ёлочных игрушек и другого сезонного декора.

Правильно выбранная основа гарантирует вам удовольствие в процессе вышивки и радость от готовой работы. А мы желаем вам успехов в вашем творчестве!

Ольга Д.