Какую музыку можно использовать в видео на Youtube, чтобы не было нарушения авторских прав?

ОбществоМузыка+2
Александр Жданок
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до мет...  · 25 февр 2016

На Youtube есть специальный раздел - фонотека. Там собрана музыка, звуки, которые можно бесплатно использовать в вашем ролике. Есть раздел "бесплатные" - в большинстве случаев вам надо будет просто указать автора музыки в описании видео и спокойно монетизировать. И есть раздел "Музыка с рекламой" - там собраны треки (в том числе и популярные) в случае использования которых на вашем ролике будет показываться реклама и вы не будете получать доход от показа этого ролика, плюс есть запреты на показ в некоторых странах. Полностью информация об ограничениях выдается по каждому треку отдельно.
Ну и в конце - вот прямая ссылка на фонотеку: http://www.youtube.com/audiolibrary/music