Какую музыку играл древний сказитель Боян на гуслях?

Найти песню по словам
Алеся Ц.
Специалист по древнерусским музыкальным инструмент...  · 13 окт 2021
По мнению исследователей Слова о полку Игореве, Боян пел славы, являющиеся фольклорным жанром, в котором прославляли князей и дружину. Как звучали славы не известно, но, вероятно, во время пения мог звучать аккомпанемент, исполняемый на музыкальных инструментах.
Кроме того, в Слове о полку Игореве нет прямых указаний на то, что Вещий Боян играл именно на гуслях, но есть прямые указания на то, что это был струнный музыкальный инструмент. Какой? Любой струнный инструмент, бытовавший во времена Бояна.