Какую музыку играл древний сказитель Боян на гуслях?

Найти песню по словам
Алеся Ц.
Международный туризм, история создания смычковых и...  · 16 окт 2021
Вопрос поставлен не совсем корректно, документально реальное существование такого персонажа не подтвержденоСледовательно это образ из мифологии, никаких сведений о музыке допетровского времени на Руси не сохранилось. Таким образом все что относится в частномти к Бояну, вымышлено в 19 веке. Слушайте оперы Римского Корсакова Садко, Сказание о невидимом шраде Китеже.