Какую литературу посоветуете почитать поступающему в театральный ВУЗ? Поделитесь своим опытом поступления.?

Образование+4
Timur Ortikov
Студентка  · 23 дек 2016

Классику читайте. Чехова, Горького, Гоголя и т.д. Читайте пьесы, это потом будет вашим непосредственным материалом для работы. Также прочтите книги Станиславского. О нем постоянно будут говорить и цитировать его, чтобы быть в теме, надо прочесть. Узнайте, кто будет вашим худруком, почитайте/посмотрите его работы. Важно понимать его интересны, его принципы жизненные, так будет потом проще с ним работать. Басни, монологи, стихотворения, песни на стихотворения - все это ваш материал. Ознакомьтесь с ним на сколько это возможно, потом будет мало времени, когда вам скажут "ищи к экзамену монолог", а у вас нет представления где искать и, что это вообще такое. Шукшина тоже прочтите. Его часто ставят, плюс Шукшин один из наиболее точных авторов в вопросе характера русского человека. Начни с нашей классики, в общем, и с произведений греческих авторов. А так можете глянуть список лит-ры интересного вам ВУЗа и идти прям по нему.