Какая литература подойдет для того, чтобы овладеть психологией и научиться использовать это в обычной жизни?

Психология
Анонимный вопрос
Семейный психолог, специалист по отношениям в...  · 23 авг 2019  ·
7yana_kataeva

Областей в психологии много.

Про то, как повысить свой уровень благополучия, - позитивная психология. Читайте Мартина Селигмана.

Про отношения: Джон Готтман, выдающийся американский исследователь семьи, Харвилл Хендрикс. Моя книга "Какая такая любовь, у нас же дети". Для женщин обязательно рекомендую Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Про отношения с едой - Светлана Бронникова и "Тело, еда, секс и тревога" Юлии Лапиной.

Про кризис среднего возраста - "Перевал в середине пути" Джеймс Холлис.

Короче, идти стоит от запроса. Эти книги рекомендую смело, как практикующий семейный психолог.

Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в...  · 5 июл 2019  ·
psyofhealthy