Какую конфигурацию ПК предложите?

Планирую собрать небольшой ПК для просмотров фильмов на телевизоре, с возможностью поиграть в не особо требовательные игры (много провожу времени в PlanetSide 2). В голове уже есть одна конфигурация, но хочется узнать альтернативные варианты.
КомпьютерыСборка компьютера+1
Денис Омертов
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 20 сент 2021
Ориентируйтесь только на собственные ощущения. Собрать вы должны такую машину, чтобы - образно говоря - "вам её хватило на 50-70 лет". Попытайтесь учесть всё. От внешнего вида системного блока до всего-всего того, что войдет внутрь этого системника. Если вы решили конфигурировать системный блок самостоятельно, то главное, на что вам надо обратить внимание - это процессор и видеокарта. Если в самые ресурсоёмкие игры играть не собираетесь, то видеокарту - берите среднюю по цене: из всех представленных в магазине. Все остальные параметры - по интуиции плюс показатель цены.
Вообще - "средний" компьютер я собирал бы так:
1)Спросил бы у продавца: "Какая самая дорогая видеокарта в магазине и на складе?". "Какая самая дешевая?" И купил бы ту - которая находилась бы на "равном расстоянии рублей" от самой дорогой до самой дешевой. То есть - в центре воображаемого списка. Если в магазине этот список - бумажный - есть - то еще лучше!!!:). Спустился бы пальцем в центр этого списка - и купил бы карту.
2)Точно так же - выбрал бы и процессор, и все остальные комплектующие.
3)После этого попросил бы продавца подобрать мне такую материнскую плату - куда без конфликтов уместились бы все мои приобретения. Дело в том, что не во всех материнских платах есть возможность поместить в них те или иные приглянувшиеся детали. Из-за различий в так называемом "чипсете": ну, то есть "внешней конфигурации" материнской платы. Я бы обратился к продавцу с такой просьбой: найти в магазине ту "материнку", куда бы "всё влезло без проблем". Найти такую материнскую плату - как правило, совсем-совсем несложно. Плат таких - обычно будет предложено штук пять. Среди них - тоже выбирайте среднюю по цене.