Какую конфигурацию ПК предложите?

Планирую собрать небольшой ПК для просмотров фильмов на телевизоре, с возможностью поиграть в не особо требовательные игры (много провожу времени в PlanetSide 2). В голове уже есть одна конфигурация, но хочется узнать альтернативные варианты.
КомпьютерыСборка компьютера+1
Денис Омертов
Цифровая связь как профессия, апгрейд ПК - хобби...  · 23 сент 2021
Игра сама даёт ответ о конфигурации. Я не геймер, но зашёл на сайт и поглядел системные требования игры. Исходя из требований, получаем -
Процессор: Процессор Intel i7-(920) (сокет LGA1366) или лучше / AMD Phenom II X6 или лучше
Оперативная память: 8 ГБ DDR3
Видеокарта: nVidia GeForce 560 или лучше / AMD HD 6870 или лучше
с поддержкой DirectX: 11.0
Материнка в принципе любая с сокетом LGA1366, но предпочтительно чипсет Х58. Блок питания лучше с запасом на ватт так 850 или кило.
Не дорого и сердито. Если б/у, то в 15-20т. уложатся все компоненты. Желаю вам удачи в сборке!