Какую книгу прочитать находясь в лесу? чтобы знать как выжить в дикой природе.

Путешествия
Евгений Кениг
журналист, работаю на РБК  · 5 нояб 2015

Есть книга Андрея Ильина "Книга, которая спасет вам жизнь" - подробнейшее руководство по выживанию. Ну, и конечно, Беар Гриллс - "Жизнь в дикой природе". Это примерно то же, что вы видели в его программе по телевизору, но книжка :)

А если хотите в свой поход добавить немного философии, прочтите Генри Дэвида Торо "Уолден, или жизнь в лесу". Торо - едва ли не первый человек, который захотел из цивилизации уйти в лес.