Какую ЭЦП использовать в кадровом документообороте и для каких документов?

Есть простая, усиленная квалифицированная и неквалифицированная. Какими нужно подписывать кадровые документы? Есть ли разница? И какие документы уже можно подписывать в электронном виде?
Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Наша компания занимается бухгалтерским обслуживани...  · 18 нояб 2021  · evroplan-m.turbo.site/evroplan
Электронные подписи бывают 3 видов. Простая электронная подпись — ПЭП, усиленная неквалифицированная подпись — НЭП, усиленная квалифицированная — КЭП. Их особенности регулирует закон 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Вид ЭП зависит от того, какую задачу вы решаете:
Избавляетесь от графика отпусков в Excel и автоматизируете процесс учета рабочего времени, тогда ПЭП хватит.
Будете знакомить с локальными нормативными актами, инструктажами, тогда НЭП подойдет.
Принимаете на работу дистанционных сотрудников, тогда выбирайте НЭП или КЭП.