Какую CMS выбрать для сайта?

Создание сайтов+1
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 17 дек 2019  · otzyvmarketing.ru

Я рекомендую выбирать WordPress для информационного сайта и 1С-Битрикс для коммерческого (интернет-магазин). Отзывы о более-менее популярных CMS вы можете найти вот здесь https://otzyvmarketing.ru/category/cms/. Если вы изучите список CMS по ссылке, то узнаете, что их существует огромное количество. Каждая система управления контентом имеет свои недостатки и преимущества.

WordPress

WordPress – это одна из самых популярных систем, в том числе и в России.

  • Легко найти программиста, который быстро внесет в код вашего сайта необходимые изменения.
  • Легко найдете контент-менеджера. Даже копирайтеры умеют форматировать текст, добавлять SEO и вставлять картинки в WP.

Вот почему вам лучше всего остановится именно на этой системе. Правда, чтобы ваш сайт заработал, вам придется закупить существенное число плагинов.

Кроме того, движок WordPress требует достаточно хорошего хостинга. На слабом хостинге ваш сайт будет тормозить. Но это проблема любых сильных движков.

В целом WP лучше всего подходит для сайтов среднего объема. Для мегапроектов лучше всего использовать отечественную систему 1С-Битрикс.

1С-Битрикс

Эта CMS обладает большой функциональностью, так что на ней можно создать практически любой сайт. Правда, она стоит достаточно дорого. У системы удобный визуальный редактор. Так что публиковать в ней тексты – одно удовольствие.

Есть визуальный редактор и редактор html. Ресурс хорошо адаптирован к потребностям поисковых систем. Это означает, что легко настроить все файлы, карту, робота, убрать дубли. Есть все необходимые функции, чтобы настраивать метатеги и подписи к картинкам.

Страницы с архивами автоматически перестают индексироваться. Есть встроенная интеграция с сервисами аналитики. И легко подключить любую метрику.

В системе очень легко добавлять и изменять изображения. Так что вам и контент-менеджеру будет приятно работать в системе. Это позволит сократить зарплату специалистам.

Другие CMS

Среди прочих движков могу отметить следующие:

  • Wix
  • uKit
  • Nethouse
  • 5cms (на основе Simpla)
  • Insales или Magento (под магазин)
  • Joomla или NetCat (под корпоративный сайт)