Эфиродинамика. Интегральная йога. Центр изучения... · 15 окт 2021
Если очень коротко, то примерно так: "Чем в большей степени и в каждый момент времени (абсолютно в любой ситуации) человек способен мгновенно отдавать себе отчет своим эмоциям/желаниям/мыслеформам-программам/стереотипам поведения, т.е. расшифровывать-осознавать их, тем выше его уровень осознанности".
Духовность, искусственный интеллект, создание инфо... · 21 окт 2021
Один из вариантов представления осознания по уровням:
1. Осознание физического мира. Я действую.
2. Осознание эмоционального мира. Я чувствую.
3. Осознание ментального мира. Я мыслю.