Каковы признаки неисправности датчика коленвала на ВАЗ-2114?

Ремонт автомобилей+2
Анонимный вопрос
Сервис по ремонту дизельной техники  · 10 июл 2020  · ремонт-грузовых-новокузнецк.рф
Промдизель

Все ответы хороши, но вижу что самого интересного никто не сказал. Начнем по порядку - для чего необходим датчик коленчатого вала? А нужен он прежде всего для того что бы блок управления автомобилем (ЭБУ, компьютер, мозги и т.д.) "видел" в любой момент времени положение коленчатого вала. А для чего ему это нужно? а нужно это именно для того, что бы определять в каждый момент времени работающего двигателя в какой точке находится каждый поршень, от положения поршня зависит когда откроются или закроются клапаны, зависит момент подачи искры от свечи, момент впрыска топлива. Вообщем показания датчика коленвала - это самое основное, что считывает ЭБУ. Без показаний датчика коленвала ЭБУ отказывается работать. Вот например если идете вы по улице, и вдруг, БАХ! ничего не видите - полная темнота вокруг, какие будут Ваши действия? Правильно! Вы сразу остановитесь, потому что не видите куда идти, можете упасть, разбиться, под машину попасть. так же и двигатель - если у него пропадают данные от датчика коленвала, он сразу останавливается, поскольку не понимает. в какой момент надо впрыскивать топливо, подавать искру. так что не верьте никому, кто говорит, будто при не работающем датчике коленвала машина будет работать. Нет, заглохнет она, и даже заводится не будет.

Если автомобиль на холостых оборотах начинает троить, дёргаться или глохнуть, то это может свидетельствовать о неисправности датчика коленчатого вала. Ещё один признак - большой расход топлива при нормальной езде.

не запускается матор, нет искры и топлива.

Автосервис СТО Пилот. Диагностика, ремонт, консуль...  · 6 авг 2020  ·
sto_pilot

Она либо перестает заводиться либо очень нестабильно работает.

Наличие ошибки ДКВ говорит либо о неисправности датчика либо его проводки. Проверить не сложно. Необходимо взять заведомо исправный датчик и заменить.

Грузовой автоэлектрик с выездом, ремонт электрики...  · 25 авг 2020  · truck-diagnostic.ru

При неисправном датчике коленвала будет происходить следующее:

1 это плохой запуск или вовсе не возможный

2 автомобиль будет глохнуть

Рекомендуем подменить с датчика распредвала для проверки!