Каковы преимущества и недостатки двух вариантов рекламы - Яндекс.Директ и РСЯ - в сравнении друг с другом?

Реклама в яндекс
Николай Семененко
Реклама Вашего бизнеса в Яндекс / Google /...  · 19 дек 2019

Раньше преимуществ было много РСЯ перед ПОИСКом, если оценивать по качеству и стоимости трафика.

После принудительной оптимизации яндексом, РСЯ формат заметно стал хуже по качеству трафика.

В том числе после того как яндекс в РСЯ стал принимать все подряд сайты без разбора.

А так же после того, как изменил выплату агентского вознаграждения агентствам, тем самым фактически принудил их больше сливать рекламные бюджеты на РСЯ рекламу.

Поэтому реклама в РСЯ сейчас заметно хуже стала отрабатывать чем раньше.

Во многих тематиках, приходится полностью уходить с РСЯ и переходить только на ПОИСК или уходить на другие рекламные площадки. Так как стоимость клика, автоматически повышающаяся больше заданных лимитов, и стоимость конверсии заметно стала хуже.

РСЯ сейчас больше интересен новыми форматами с оплатой за показы, с возможностью таргетироваться по интересам и местам посещения пользователей.