Каковы потребности души ?

У тела свои потребности( есть,пить,дышать,спать…) у души тоже свои потребности.
ПсихологияТело+2
Галактик
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 1 мая 2023
Вечность. Душа категорически отказывается умирать или стареть. Даже временность вещей, которыми мы пользуемся, вызывает у нас раздражение.
Знание. Где только человек ни был, чтобы узнать, что там происходит, даже на луну, говорят, летал. Многие из этих знаний с точки зрения выживания и потребностей тела абсолютно бесполезны, например, животные нормально себе живут без них.
Блаженство (счастье). Это мотиватор вообще ко всему. У людей разные желания, кто-то хочет денег, кто-то славы, кто-то любви. Но если предложить людям исполнение любых их желаний, при условии, что они никогда не будут счастливы, едва ли хоть один согласится. Таким образом, ни деньги, ни слава, ни любовь не являются ценными сами по себе, они ценны лишь до той степени, до которой связаны с представлениями человека о счастье.
Психолог. Глубинный аналитик  · 2 мая 2023
Душа - это множество эмоций.
Потребность души - как можно больше расширить спектр своих эмоций. Узнать и горе, и радость, и все тончайшие их оттенки.
Вечер добрый , Анна ))