Каковы плюсы и минусы либерализма?

ПолитологияПолитика+3
Zuzuwela
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 24 авг 2022
Плюсы все знают. Назову один но оооооочень важный минус. Либерализм- это эволюционный тупик.
Композиция картины "Свобода на баррикадах" очень динамичная. Но движение идёт "ниоткуда и в никуда". Это, если не ошибаюсь, сам художник сказал.
Либерализм- это гуманизм, права человека. Право#1- оставаться человеком, желательно вечно. Но ЭВОЛЮЦИЯ -ЭТО ВЕДЬ ВЫХОД ИЗ ЧЕЛОВЕКА. То есть либерализм- это тормоз эволюции.
Сейчас медицина привела к тому, что продолжительность жизни растет и соответственно падает рождаемость. Перестанем рожать других людей, будем сами жить вечно. Что в этом плохого?
Дело в том, что Бог/Сила эволюции совершила одну хитрость:  в биологический инстинкт продолжения рода заложила духовный инстинкт выхода за пределы человеческого тела. Связь с предками- выход в вечность, любовь к жене и детям- выход из своего "Я".
На смену этому инстинкту должен прийти другой. Он есть в религии- это монашеское девство- выход из себя не в родственников, а в Бога. Либерализм- это атеизм. Не потому что религия тормозит науку, а именно потому, что она пробивает скорлупу человека.
Либерализм- это капитализм. В основе экономики лежит эгоизм (Адам Смит). Опять же- скорлупа.
И... что я думаю... "Русский мир" – возвращение в скорлупу выеденного уже яйца. Деградация...