Каковы отличительные признаки философского текста?

Философские рассуждения+2
Дмитрий С.

Специфика текста практической философии может быть определена через идею полноты философского дискурса, включающего в себя, в соответствии с кантианской традицией, три части, три типа текстов: теоретической философии всегда соответствует всегда вербальный текст,

метафизическому опыту соответствует никогда не могущий быть вербальным метафизический текст, практической философии соответствует текст, который должен быть вербализован.

Практическая философия в нашем понимании начинается с рефлексии «должного» и всех связанных с ним коннотаций, а необходимой основой практической философии может стать деонтология, которая может сыграть ту роль, которую в теоретической философии играет методология...

Практикующий философ.  · 28 сент 2021  ·
practical_philosopher