Каковы основные причины проигрыша РККА в начале Великой Отечественной войне?

ИсторияВойна+1
Вадим Елистратов
Среднестатистический обыватель.  · 8 февр 2022
Тут упоминают отсталую в промышленном отношении СССР.Мирное настроение и неверная оценка возможностей и целей Германии .Но почему то все забывают Что Франция была выше Германии в промышленном смысле ,тем не менее проиграла меньше чем за месяц.И руководство было воинственным кстати.Вообще захваченные европейские государства были достаточно развиты но тем не менее терпели поражение и капитулировали.И Англию бы это тоже постигло,если бы Гитлер решил напасть.На тот момент от оккупированной Германией территории до Англии было в одном месте всего 8 км.Немцы планировали использовать танки,правда уж не знаю на сколько бы это было реалистично .По факту можно было поддерживать десант сухопутной дальнобойной артиллерией со своей территории.Так я слегка отклонился от темы.Доводы об отсталости промышленности и мирных настроениях в СССР верны лишь отчасти и не могут быть основными.Главная причины побед Германии на начальном этапе той войны это высокий профессионализм и опыт как офицерского так и рядового состава.Высокая слаженность действий.Отличная логистика.Германия была как настроенный и отлаженный боевой механизм.В СССР логистика была плохой не отлаженной.Воинские части имели состав мирного времени.Да и ещё были разбросаны на большие расстояния.Производился демонтаж старых укреплений и возводились новые.Ну-у и опыт бойцов как и офицеров РККА был вначале на не очень высоком уровне.Как то так.