Каковы неисправности стиральной машины Самсунг?

SamsungСтиральные машины
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 18 июн 2018

Все поломки условно можно разделить на несколько категорий в зависимости от узла, в котором наблюдается сбой работы.

Неисправности дверцы. Заклинивание говорит о сбоях в подаче напряжения. Возможно, во время работы были перебои в домашней электросети. Длительное удержание кнопки питания или перезапуск оборудования полностью устраняет проблему. Также прочтите статью: что делать, если дверь стиральной машины не открывается.

Если же дверца не закрывается, то причиной могут быть механические преграды (попадание сторонних предметов в зазор) либо повреждение целостности резиновой оплетки. В этом случае необходимо обращение в специализированный сервисный центр и замена резинового кольца.

В случае включения индикатора открытой двери, когда она закрыта, необходим осмотр аппарата квалифицированным специалистом.

Появление сколов окраски или изменения цвета корпуса машинки-автомат. При длительной эксплуатации прибора во влажном помещении возможно появление ржавчины и нарушение целостности окраски (нижняя часть корпуса и дно). Следует размещать электроприбор в относительно сухих или хорошо проветриваемых помещениях. Если коррозия минимальна, следует удалить загрязнение и частично окрасить корпус. В других случаях необходима помощь и восстановление целостности или замена поврежденных металлических элементов стиральной машины.

Проблемы с дисплеем в стиральной машине. Отсутствие подсветки дисплея, зависание символов при включении говорит о проникновении влаги в переднюю панель машины или чрезмерной влажности помещения. В этом случае рекомендуется отключить аппарат от сети и просушить в течение суток. Если после манипуляций машина продолжает работать некорректно, следует обратиться в сервисный центр.

Неизвестные символы на дисплее говорят о неисправности в микросхеме платы управления. В данном случае ремонт в домашних условиях не предусмотрен.

Если при включении машинки-автомат дисплей не загорается, необходимо отключить питание и обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью.

Наличие шума при работе стиральных машин. Периодический шум говорит о неправильной установке прибора. Возможно, при установке забыли снять болты или внутрь корпуса попали посторонние предметы. Решением проблемы является тщательный осмотр машины или повторная ее установка.