Каковы главные просчёты материалистической диалектики как парадигмы?

ФилософияСоциология+3
Громкая Пауза
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 авг 2018

главная проблема материалистической диалектики как парадигмы в том, что она материальная. Исходя из этого и человек есть лишь материал, с которым можно проводить свои опыты, которого можно убить, сгноить, уничтожить, использовать и так далее, что и было произведено в странах приверженных марксизму - Китай, Россия, Куба, Вьетнам, Северная Корея, Камбоджа,  Сталин, Мао Цзе Дун, Пол Пот,  Фидель Кастро,  Ким Ир Сен, Броз Тито - вот наиболее известные  всему миру коммунисты,  "воплотившие в действительность" идеи Маркса.  Ими были предприняты оригинальные попытки построения  "реального социализма",  кᴏᴛᴏᴩые завершились также бесславно,  как попытки организации Интернационала.  Они "экспериментально доказали",  что коммунистическое общество не может возникнуть ни после уничтожения частной собственности, ни после  уничтожения  многих  миллионов жизней людей.