Каковы были «традиционные ценности» в Римской империи?

Когда речь заходит о "традиционных ценностях", то обычно имеют ввиду моральные ценности наподобие викторианской Англии (19 век): подавление сексуальности, строгость воспитания, целомудрие до брака, патриархальная модель семьи и т.п.
А какие были традиционные ценности в Римской Империи?
ОбществоИстория+3
Колян
Я работающая пенсионерка, конструктор с...  · 26 июл 2022
Традиционными ценностями, как и в любом рабовладельческом государстве, являлись богатство и рабовладение, а так называемые демократия, гражданское общество и высокое культурное развития просто оформление.