Каково современное понимание мыслителей того, каким должно быть идеальное правительство?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Я интересуюсь религиями, и психологией, будущим, с...  · 10 дек 2022
Такого понимания вроде и нету.  Ведутся споры. В  большинстве стран сложилась традиция, что народ выбирает президента, а он назначает министров.  Обычно с согласия парламента.
Но народ выбирает не идеально, а часто глупо  популистов, артистов, демагогов,  прохиндеев.
"Такого понимания вроде и нету.  Ведутся споры …". Такого рода заявления ответом не являются.