Каково это — быть девушкой?

ПсихологияТехнологии+6
Андрей Колин
дизайнер внеэфирного продакшена  · 23 июн 2016

Чтобы найти ответ, нужно перефразировать вопрос на "каково быть человеком?".

В целом получится, что у каждого есть свои потребности и нужды, вредные привычки, режим жизни,  работа, предпочтения в еде, кино, искусстве, сексе, религии, политике и вообще - в образе жизни.

Конкретно девушки более озабочены внешним видом из-за "конкуренции", более озабочены мнением других, более озабочены будущим семьи и/или карьерой, но это никак не усложняет их жизнь на фоне мужчин, которые работают, озабочены мнением одной девушки, своим внешним видом и общими делами.

Сложно ли быть девушкой? Если не усложнять себе жизнь соплями, страданиями, а усложнять учёбой, работой и семьёй, да ещё и успевать занимать хобби - это самая приятная сложность  в жизни.