Какова жизнь на том свете?

Возможно душа человека имеет схожий облик с земным. Ведь в противном случае слишком «жирно» ограничить восприятие только жизнью.
ФилософияРелигия+2
Петр Банный
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 18 февр 2023
В одном из крупных городов Канады доживал свой срок отец крупной компании, его семья была евреями с очень глубокими религиозными традициями. Отца звали Мак так было проще. Он болел сердечной недостаточностью из за всех психологических травм в жизни его отец ушел рано из жизни и ему пришлось самому взять управление большим бизнесом. В последний день Мак был на волне и хорошо себя чувствовал (потому что энергия концентрировалась и накапливала потенциал) и он пригласил всех детей и внуков, он поговорил с ними и попрощался, а так же поговорил со священником который дал напутствие о рае, ангелах, о боге в заученной форме так как естественно сам ничего не знал. Мак сказал ему что очень боится смерти и ему очень страшно. Но священник особо не слушал его и повторял свой религиозные глупости.
Мак остался в палате один и лег спать, утром в 5.05 утра он резко не открывая глаза почувствовал резкую жгучую давящую боль в области груди он жадно глотал воздух и руками вцепился в одеяло и кушетку но все кончилось быстро и уже через минуту он перестал дышать, рот был приоткрыт а глаза смотрели в окно. Сработали медицинские датчики сигнализирующие о критическом состоянии пациента, тут же вбежали медсестры и врач но было уже поздно они констатировали смерть. И известили родных. Которые в первую очередь поехали к юристам делить наследство.
Где я подумал Мак… все стало иным и не четким как в дымке, он чувствовал легкость как воздушный шар боли больше не было не было вообще ничего Ничего, вдруг он осознал что завис над потолком палаты и внизу бегают люди в халатах, а на кушетке лежит Он и от него отходит тонкая мерцающая нить голубоватого свячения и ведет к нему… к нему … кто я подумал он если тот кто лежит на кровати это я, то почему я тут и смотрю на него вдруг он услышал голос: следуй за нами мы позаботимся о тебе на небесах…. Его связующая нить внезапно оборвалась как бы растаяв поток энергии прекратился и его что-то силой повлекло наружу здания… Он увидел силуэты ангелов махающий крыльями они взяли его под руки но вдруг опять какая-то сила вырвала его и он переворачиваясь начал лететь вниз пока сквозь стены и потолки не попал в морг, он увидел дьявольские вещи и манипуляции патологоанатомов над множеством мертвых тел, среди них он узнал свое и пришел в ужас. Женщина с сигаретой в зубах нависла над его телом и брила его бороду, и расчесывала волосы лакируя их, когда она загримировала его она вскрикнула:
Эй Босс этот мертвяк готов можно забирать…
Мак не знал сколько прошло времени он его не ощущал будто его и нет. Время в том мире не имеет значения и в один миг может пройти 3-4 дня земных. Сила вновь потянула его и он увидел католическую церковь прихожан того самого священника и себя в  гробу выставленного на показ как моникен суперзвезды… Священник говорил проповедь говоря о нем: сегодня нашего брата Мака принял в свои объятия Иисус в раю за его добросердечную жизнь и т.д…
Мак наблюдал за процессией и видел и слышал мысли всех присутствующих. Он был смущен этим спектаклем и будто опустил голову. Вдруг неведомая сила вновь его потянула вверх и он мгновенно очутился снова взятым под руги двум ангелам с крыльями все как описывала его церковь они как то странно улыбнулись ему и полетелии к небесам. Вдруг перед ним  оказалась трибуна а за ней старенький ангел с крыльями в очках с позолоченной оправой он посмотрел на него шмыгая носом переворачивая сразу несколько листов огромной книги провел пальцем по листу и сказал О нашел… Мак…
Мак не знал что и думать смотря на все это. Крылья этого ангела издавали странный звук будто заржавели… Ангел сказал проходи ты заслужил Рай. И Мак зашел в величественные ворота немного скрипящие при отворачивании. Он увидел множество ангелов брынчащих на арфах и поющие разные церковные песнопения одни из них пригласили его в тамошнюю церковь и сказали что теперь мы можем вечно молиться и петь…
От всего этого абсурда Маку стало плохо все воспринималось как спектакль как сон где его воображение вырывало обрывки старых установок памяти. Вдруг осознавая это он крикнул я хочу настоящего мира. Что-то произошло скрежет, гром, занавес будто рухнул в его сознании пелена и дымка исчезла весь этот иллюзорный абсурд пропал.
Перед Маком открылся прекрасный мир огромный и наполненный красками и запахами свежих цветов, он оказался на лужайке огромного парка. Парк оказался красивее всего что Мак когда либо видел в своей земной жизни он не мог поверить в происходящее не понимая что с ним происходит.
Вдруг он не верил глазам он увидел своего Отца который шел ему навстречу. Он долго беседовал со своим земным Отцом. Тот рассказал ему что если человек сильно верит на земле во что-то и постоянно слушает всякие религиозные притчи и тд. То обязательно попадает в свою собственную ловушку иллюзий и переживает там иногда очень долгое время пока сам не осознает все глупость и иллюзорность происходящего которое он принял за реальность. Отец указал вон посмотри там сидел на корточках силуэт человека как бы спящего в серой дымке, если прикоснуться к дымке можно увидеть его мысленный фон и ту иллюзию в которой он перебивает, тот человек видел сон где он был с многими девушками и они танцевали для него в обнаженном виде. Таких людей достаточно много сказал отец и им помогают те кто старается вывести из в реальность силой воли переводя их внимание на иные вещи. Ангелы это те же люди которые нравственно и духовно посвятили свои жизни здесь для помощи вновь прибывшим и не только, тут для каждого есть занятие по интересам и устремлениям.
Мак сказал я голоден и хочу есть. Отец улыбнулся и сказал тут есть море еды на любой вкус все что хочешь но она не нужна твоему новому телу твое естество подобно среде в которой ты находишься и атмосфера этого мира питает тебя. То что ты хочешь есть и испытываешь голод это твое желание которое еще не иссякло в земной жизни ты был немного полнее)) и любил поесть это привычка. Но если ты захочешь есть то пожалуйста ешь но позаботься и о том что тебе придётся вспомнить о том что происходит после переваривания пищи ведь это тоже привычка… :))
Если хочешь есть просто представь все стул, стол, скатерть столовые приборы все ингредиенты их вид и вкус и наслаждайся, можно и сигару и бутылку отличного виски. Но все это не более чем иллюзия наслаждения в этом мире, это по сути не нужно, так же как и средства передвижения в виде автомобиля, самолета и т.д. передвигаться можно с помощью мысли управляя своим энергетическим телом, мгновенно или постепенно в любую область этого мира, даже это физическое тело человека это одна из энергетических форм сознания к которому ты привык и используешь здесь! Ты можешь менять свой облик… ведь я был твоим отцом всеволишь в одном сне жизни на земле, поэтому это лишь один из образов который я принял чтобы ты узнал меня. Мы с тобой давние друзья из одной группы душ. Но ты все вспомнишь в назначенное время когда посетишь залы памяти или воспоминаний. Ты увидишь все свои жизни от самого начала существования до сего момента и сам оценишь весь свой путь и сам примешь дальнейшие решения, ведь нет более мудрого судьи чем сам когда увидишь всю панораму или карту всех своих жизней или мгновений.