Какова вероятность того, что женщина детородного возраста, вступившая в половой акт без использования методов контрацепции в день овуляции, забеременеет?

МедицинаЗдоровье+2
Nadia Ozbey
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагнос...  · 25 дек 2015

Здесь все просто. Если женщина здорова и мужчина здоров, то она забеременеет со 100% вероятностью. Более того, поскольку жизнеспособность сперматозоидов может превосходить жизненный цикл яйцеклетки в несколько раз, возможность забеременеть сохраняется и в случае незащищенного полового акта до овуляции.

Если же есть препятствующие факторы, оплодотворения не произойдет. На исход мероприятия может повлиять, к примеру, плохая сперма или заболевания женского организма. А также сама овуляция может быть как ранней, так и поздней, это не статичная величина.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 28 мар 2016  ·
id186672748