Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ... · 8 сент 2022
К сожалению это тот вопрос на который нельзя ответить используя реальные методики подсчёта вероятности. Но безусловно можно ответить что таковая вероятность значительно возросла. И главная причина роста такой вероятности в том что сейчас фактически разрушены работавшие ранее между СССР и США механизмы снижения ядерной угрозы и предотвращения ошибочных действий. Безусловно никто не хочет полномасштабной ядерной войны, но к сожалению после того как США официально допустили "ограниченное" применение ЯО вероятность таковой стала почти неизбежной.