Какова цель создания элитарной культуры?

ОбществоФилософия+1
Marina B.
философ. "Всё суета сует и всяческая суета"...  · 24 окт 2022
Элементарно. Только два варианта, остальные есть недоработки до абсолюта варианта, что есть "жених" и "невеста" по Аристотелю знающего "отца" или уродцы от этих двух. Матрица Культуры от Урс Кузнецов:
Сейчас нет ничего, что бы могло претендовать на 1-й сектор Культурной сферы у человечества, но есть фашистский режим еврейского управления Украины от Меноры имеющий 8 летнюю историю геноцида русских.
И это, несомненно явление агрессивной нацисткой культуры:
Так вот, ЭЛИТАРНАЯ КУЛЬТУРА  предполагает наличие слоя философов специализации осмысления научных достижений с позиции антропогенеза и совершенства общества человека. Оно может быть открытым, как в случае 1 сектора культурологического, как воплощения действия абсолютного императива с социальным лифтом самых развитых по предвидению развития мировоззрения.
Или закрытым элитарным слоем, отрезанным от социума цензом политических и экономических институтов.
Парикмахерша, кошкоман, кофефил, человек с...  · 20 окт 2022
Понты.
Понты дорого стоят и хорошо продаются в узких кругах. Причем, чем дороже понты, тем лучше продаются.  Поэтому цель элитарной культуры коммерческая