Какова цель создания элитарной культуры?

ОбществоФилософия+1
Marina B.
Работаю специалистом по компьютерным технологиям...  · 24 окт 2022
Культура как таковая - это способ ухода от скуки и бессмысленности человеческого существования. Боги, как вы помните, дали людям один Завет: плодитесь и размножайтесь. Никаких слов про науку,  технику, культуру, йогу и т.д. сказано не было. Поэтому и цель "элитарной культуры" - создание средств от скуки, но за большие деньги, поскольку они есть не у всех. В России богатую элиту составляют бандиты, поэтому здесь элитарная культура сводится к "мурке" и "владимирскому централу". Все остальное - дорогие понты.
Парикмахерша, кошкоман, кофефил, человек с...  · 20 окт 2022
Понты.
Понты дорого стоят и хорошо продаются в узких кругах. Причем, чем дороже понты, тем лучше продаются.  Поэтому цель элитарной культуры коммерческая