Какова себестоимость сумок известных люксовых брендов? (Chanel, LV, Hermès)

Мода и красотаМода+4
Anton Vdovin
Сделаю вас миллионером.  · 20 нояб 2016

Не все сумки нужно ждать. Их ст-ть зависит от кожи и креативности. Например, сумка Chanel из телячьей кожи стоит так же как пластиковый клатч в виде парфюма. Телячья выделка на сумку медиум размера будет стоить от 300 до 500 €, кроко 1000-3000 €, того 2000-3000. Плюс фурнитура. У Эрме есть сумки и с палладием, и с золотом. Тут, я полагаю, суммы в районе 200 000 и 600 000 руб. Работа мастерам, обычно над созданием одной сумки трудиться целое ателье от суток до недели. Считай сами, каждому не менее 500 евро в день. Благо, их нужно 2-3 человека. Реклама, PR-кампании, остается только догадываться. Работая в этой сфере, я могу уверенно сказать что это от 500 000 $ в год/365 дней=1 369 $ в день приблизительно. И конечно же - бренд. За кучу документов и формальностей мы, должны будем отдать 100% накрутку за бирку.