Какова себестоимость сумок известных люксовых брендов? (Chanel, LV, Hermès)

Мода и красотаМода+4
Anton Vdovin
жизнь это интересно  · 29 авг 2016

https://www.youtube.com/watch?v=Yk82qrGclWo

есть много видео как делают эти сумки но это очень в душу запало
вот если вы когда то работали с кожей то сможете оценить класс работника
далее надо понять что такой работник работает в эрмес за большие деньги,у него будет большая пенсия и так далее - то есть для марки он очень дорог и как мастер и как работник. а так как он делает её не один то все это накапливается
я хочу сказать что себестоимость большая от того что делают эти вещи не в подвале за черную зарплату а большие фирмы которые платят хорошие налоги франции,отчисления в палату высокой моды,и тратя большие суммы на рекламу.сама сумка как всегда просто кусок кожи,но кусок кожи именно из той мастерской стоит от 10000 евро