Какова себестоимость плитки молочного шоколада? К примеру, AlpenGold молочный.

Бизнес и менеджмент+8
Валерий Лобанов
Создатель сайта sladkiy-dvor.ru 🎂 автор 🧁🍰🍦...  · 10 мар 2021  · sladkiy-dvor.ru

Себестоимость сложно посчитать, она будет зависит от разных факторов. Например, от оптовых цен, качества ингредиентов, стоимости оборудования, расходов на з/п, маркетинг, логистику, налогов и т.д. Для каждого производителя они будут различаться, да и раскрывать эту информацию запрещено сотрудникам.

А вот прикинуть себестоимость, исходя только из расходов на само сырьё можно. Но опять же цены мы бырем для мелкого опта и они могут существенно отличатся от крупного опта.

Ингредиенты на 1 кг

Какао тёртое 12.77% 67.58 руб

Какао-масло 22.23% 111.00 руб

Сухое молоко 13.51% 32.40 руб

ОМЖ 4.49% 22.50 руб

Сахар 46.60% 16.31 руб

Ваниль 0.40% 3.60 руб

Эмульгатор

ИТОГО: 100.00% 253.39 руб

Себестоимость плитки молочного шоколада весом 90 гр составляет 22,85 руб.

Сеть магазинов для пекарей и кондитеров, первый...  · 5 мар 2021  · pekar-konditer.ru
Кирилл