Какова себестоимость плитки молочного шоколада? К примеру, AlpenGold молочный.

Бизнес и менеджмент+8
Валерий Лобанов
Сеть магазинов для пекарей и кондитеров, первый...  · 5 мар 2021  · pekar-konditer.ru
Кирилл

Себестоимость шоколада будет зависеть от огромного количества факторов.

Во-первых, плитку шоколада можно отлить из готового шоколада, а можно сделать шоколад из какао-продуктов и прочего сырья.

Первый вариант будет дороже по понятным причинам, но доступен любому человеку. Для второго варианта, чтобы он получился дешевле, потребуются большие трудозатраты и некоторое оборудование. Для промышленного же производства потребуются довольно большие инвестиции, но и себестоимость готового продукта значительно снизится.

В общем, ответить на вопрос конкретно про альпенгольд сможет, разве что, сотрудник компании альпенгольд. А про шоколад в целом, нужно намного более конкретный вопрос, чтобы дать приблизительный ответ)