Какова самая мудрая мысль?

ФилософияМысли+1
Malinka
МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА АПЛЕДЖЕРА проводит...  · 6 сент 2022
Будь мудр, сын мой, и радуй сердце моё; и я буду иметь, что отвечать злословящему (клевещущему на) меня. Притчи 27:11
Это вот первое, что пришло в голову.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 1 окт 2022
Она — в притче о плоде запретном. То есть, она о том, что мудрость, она у Бога, а у человека она — лишь от Бога. Ну, то есть, мудрость, то есть, разум, то есть, истина — всё это лишь посещает человека, но не его произведение.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 17 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
На мой взгляд самая мудрая мысль, высказанная К. Прутковым:" Нельзя объять необъятное". Нельзя объять необъятное — невозможно познать все науки, нельзя увидеть всё на свете, успеть сделать все дела.
Управленец, немного понимающий в управлении. Челов...  · 14 сент 2022
Можно быть мудрым, но мыслить о мудрости нет никакой возможности, поэтому самая мудрая мысль - не мыслить о мудрости.
Любая мысль имеет цель, любая, ибо без цели нет мысли :)