Только философия. Всё остальное -- её частности. · 1 окт 2022
Она — в притче о плоде запретном. То есть, она о том, что мудрость, она у Бога, а у человека она — лишь от Бога. Ну, то есть, мудрость, то есть, разум, то есть, истина — всё это лишь посещает человека, но не его произведение.
На мой взгляд самая мудрая мысль, высказанная К. Прутковым:" Нельзя объять необъятное". Нельзя объять необъятное — невозможно познать все науки, нельзя увидеть всё на свете, успеть сделать все дела.