Какова основная миссия человечества? Какую роль каждый человек играет в развитии вселенной?

Каким станет мир через 20 лет в соответствии с сегодняшними тенденциями в цифрового развития.
Социальные роли+3
Анонимный вопрос
Человек я творческий, вижу красоту  · 29 авг 2021
Смысл человека растить в себе Любовь.
Людям внушается: что они это странные живые органические механизмы: их задача пожить, наплодить потомство ради продолжения своего вида, оставить ему (в лучшем случае) какие-то материальные ценности — и сдохнуть...
Чтобы изжить эту тупую схему надо внедрить новые идеи (о важности души и росте её лучших качеств) ...
Нужно приучать себя к тому, что бы посвятить совершенствованию свою жизнь!
Но как мало людей сейчас понимает это.
— Остаются неизменными Законы, по которым существует всё в Мироздании!
Принцип Гармонии и Любви лежит в основе всего.
Через боль и страдания, испытания и искушения — отделяются от души пороки, называемые «шлаками»; шлаки — это вредные примеси и пустая порода. И остаётся — прозрачный Кристалл, свойство которого — Чистая Любовь.
Именно в процессе борьбы и горения — рождается и растёт Любовь! И потом так вызревшая Любовь творит и питает всю жизнь во вселенной. И Она — всегда побеждает!
***
Опишу, в чём смысл жизни, и зачем вообще становиться умнее или добрее?...
Суть всего во вселенной -
ЭВОЛЮЦИЯ ВСЕЛЕНСКОГО СОЗНАНИЯ
На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Творец, Аллах, Ишвара, Дао, Саваоф, Адибудда, Изначальное Сознание, Один, Сварог и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское незнание, приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...
Он - слой самого утонченного Сознания.
Жизнь Бога - это Эволюция, т.е. продолжение развития Его Вселенского Организма.
Именно ради этого Он сотворяет то в одной, то в другой частях вселенной материальные миры, а затем на планетах, пригодных в данное время для существования на них органических тел, поселяет в последних ничтожные частицы Своей энергии - чтобы эти частицы росли и в конечном итоге влились бы в Него, обогатив Его собою. Их рост начинается на минералах.
Каждый из нас в своей личной эволюции прошел уже множество воплощений - прежде, чем попасть в нынешнее человеческое тело.
Да, индивидуальное сознание обладает способностью количественного увеличения (роста). Оно растет и просто с увеличением размеров физических тел - от воплощения к воплощению. А на человеческих стадиях эволюции индивидуальной души этому же способствует интенсивный образ жизни в любой сфере приложения: в физических нагрузках, интеллектуальном творчестве, искусстве и т.п.
Зачем создан человек?
… Человек не является телом. Тело — это временный материальный носитель самого человека. Человек же есть сознание, осознающая себя энергия. И Бог-Отец есть тоже Сознание, только бесконечно большее, чем сознания наши.
Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи.
Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Творца, обогатив Его собою.
Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные.
Смиренных, добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя. Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле.
Мы все, каждый из нас, людей, были в своём личном прошлом и минералами и растениями, и животными многих биологических видов…
… Высшей ступенью в эволюции органических тел на Земле является человеческое тело.
А следующей ступенью развития для человека (не как тела, а как души, сознания) является Творец.
… В человеческие тела мы воплощаемся много раз. Самое трудное для нас — это развить интеллектуальную функцию сознания до той степени, чтобы можно было исчерпывающе понять и претворить в действительность всё то, о чём мы говорим сейчас. Подавляющее большинство людей оказывается тотально неспособным даже вообще мыслить в эту сторону…
… Что способствует развитию интеллекта? Учёба в учебных заведениях, разнообразная производственная и научная работа, самообразование во всех тех областях знаний, которые наиболее значимы для духовного роста. Также — помощь другим в овладении всем этим.
Что препятствует развитию интеллекта? Ленивый образ жизни, пьянство и применение других разрушающих души наркотиков, жизнь в грубых эмоциональных состояниях…
Дорастя в ряду многих предшествовавших воплощений до человеческого состояния, очень многие люди идут дальше не к Творцу, а в противоположную сторону. И они обретают, в итоге не то Совершенство Бога-Отца к которому надо стремиться…
После развоплощения единицы сознания (души) в своей индивидуальной эволюции переходят из слоя в слой в ту или в другую сторону, поселяясь или в адских локах, или в райских, или в средних между ними. Но стремиться мы должны в самый утонченный эон, называемый Обителью Творца, т.е. всё дальше от ада и всё ближе к Творцу (Богу-Отцу).
Это испытание проходят не все. И требуется много раз воплощаться, что бы стать лучше.
Но другие люди — лучшие! — обретают себе Обителью — Обитель Творца. И продолжают Жизнь Бесконечную в Наивысшем Блаженстве и в активнейшей созидательной Любви.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше.
Человек после развоплощения уносит с собою свои способ­ности, знания и опыт, творческое дарование, чер­ты характера и уровень духовного развития — ничто не исчезает. То, чему человек научился на Земле, ос­таётся с ним...
В ином измерении нет ни богатых, ни бедных, если не считать ду­ховного богатства, мерой которого является сила ха­рактера, бескорыстие, сострадание, любовь и забота о ближнем.
Принцип подобия в том мире отно­сится не только к добрым людям, но также и к тем, земная жизнь которых была наполнена эгоизмом, алч­но­стью, злобой и коварством. Их жизнь в аду, который они сами себе создали, не изменится до тех пор, пока они не изменятся сами, не пересмотрят свою сис­тему ценностей и не изменят образ жизни.
____
По материалам книги: "Экопсихология", В.Антонов