Какова норма срыгивания у новорожденных?

Педиатр
Анонимный вопрос

несколько раз в день норма. но если фонтаном - обратитесь к врачу. на питание обратите внимание и держите столбиком после еды. в плане питания - например, смеси на козьем молоке помогают бороться с излишним срыгиванием. дочь у меня с аппетитом ела смесь на козьем молоке Кабрита. Проблем с животом не было и срыгивала меньше. а с возрастом вобще прошло

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный ис...  · 14 дек 2018  · health.yandex.ru

Срыгивание - непроизвольный заброс содержимого желудка в ротовую полость. Это состояние, которое очень часто возникает у грудных детей.
В норме, считается, что после каждого кормления ребенок может срыгивать до 3 столовых ложек.

А если ребенок срыгивает через 3 - 3,5 часа после еды так же не много. Это тоже нормально?